Нарушние по приказу 1614 от 05122017 п 621 621 Использовать

Нарушние по приказу 1614 от 05.12.2017, п. 6.21.

"6.21. Использовать для сна и отдыха помещения, в которых установлено бытовое газоиспользующее оборудование."

Подскажите пожалуйста, что будет, если не исправить нарушение?

, Андрей, г. Москва
Аккаунт Удаленный
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Андрей!

Нарушение пункта 6.21 Приказа №1614 от 05.12.2017 «Об утверждении инструкции по безопасному использованию газа» (запрет использования для сна и отдыха помещений с установленным газоиспользующим оборудованием) может привести к серьезным последствиям. Основное наказание за неустранение данного нарушения связано с риском возникновения аварийных ситуаций, отравления угарным газом, а также штрафными санкциями.

В соответствии с действующим законодательством, нарушение правил безопасного использования газооборудования может привести к:

Штрафам по статье 9.23 КоАП РФ (на физлиц до 2 тыс. рублей, на должностных лиц — до 30 тыс. рублей).
Обязательным предписаниям контролирующих органов (возможность отключения оборудования до устранения нарушения).
Повышенному риску аварий и несчастных случаев (в том числе уголовная ответственность по ст. 109 УК РФ при причинении смерти по неосторожности).

Если у вас возникли дополнительные вопросы или Вам требуется помощь в составлении документов напишите мне в чат. Я готов предоставить высококвалифицированную юридическую помощь.