Здравствуйте мне нужна ваша помощь мне пришло постановление от приставов окридите который я не брала в этом

Здравствуйте мне нужна ваша помощь мне пришло постановление от приставов окридите который я не брала в этом банке они мне арестовали карты што мне делать письмо пришло с Ольгенского района где я не проживаю.

, Анна, г. Москва
Ольга Кауль
Юрист, г. Томск

Анна, добрый день.

Самое первое, что Вам нужно сделать, это написать заявление об ознакомлении с делом приставу-исполнителю, который подписал постановление, и все сфотографировать. Из дела Вы поймете, кто именно Выдал исполнительный лист и на основании какого документа.

Одновременно Вы можете написать жалобу вышестоящему приставу-исполнителю об оспаривании постановления, если считаете, что оно вынесено не законно. Если истек срок обжалования (10 дней с момента ознакомления), то в заявлении сразу просите восстановить срок в связи с тем, что с постановлением Вы были ознакомлены позднее.

Более подробную консультацию Вы можете получить платно, приложив документы от пристава-исполнителя и основания вынесения постановления (скорее всего это будет исполнительный лист или судебный приказ).

Анна
Клиент, г. Москва
Мне отправили это постановления в госуслуги и на электронную почту

Первый вопрос — дата, когда Вы его прочитали.

Что написано в постановлении? Кто взыскатель?

Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Анна.

Вопрос подлежит разрешению через суд.

Иск о признании договора кредита незаключённым.

Степан Солдат
Юрист, г. Геленджик

Здравствуйте!

Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить мировому судье, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи. Тогда приказ будет отменен.

Смена места жительства также является основанием для восстановления срока.

Ходатайство о восстановлении срока можно подать и повторно, указав иные обстоятельства.

Более подробно в моей статье «Как отменить судебный приказ, вступивший в силу» (отправил Вам в личные сообщения).

После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.

Также рекомендую к прочтению мои статьи:

«4 попытки на отмену судебного приказа»

«Что делать, если не удалось восстановить срок для подачи возражения на судебный приказ по кредиту».