Здравствуйте, у меня такая ситуация, соседка которая живет под нами постояно вызывает полицию чкобы топают

Здравствуйте, у меня такая ситуация, соседка которая живет под нами постояно вызывает полицию чкобы топают шумят, так как квартиры панел ьные слышимость четкая, шумы зафиксированы небыли, что я имею право или написать заявление об бемконечном вранье

, Алина, г. Москва
Алена Умнова
Юрист, г. Москва

Полиция обязана выехать по любому сообщению и установить обстоятельства. В данном случае вероятного они будут вызваны Вашей соседкой ещё ни раз, они обязаны отреагировать на её сообщение, даже если она психически не здорова (вероятно она звонил на телефон 02 который контролируется, если бы она звонила в дежурную часть отдела полиции то они скорее всего бы просто оставили бы это сообщение без внимания). Что касается привлечения её к какой-либо ответственности то можно конечно сухо ответить нормами закона, но по факту исходя из судебной практики результативных мер Вы не добьетесь потратив много сил и средств.

Попробуйте поговорить с её родственниками, пусть купят ей беруши или наушники.

Если моя консультация оказалась Вам полезной, то прошу оставить положительный отзыв или поставьте -"+", а при наличии возможности простимулируйте меня давать консультации людям дальше отблагодарив меня любой суммой.

P.S. При необходимости предоставлю более развёрнутый и аргументированный ответ, со ссылками на закон.

Оформляю документы всех видов и провожу правовую оценку любых документов.