Вопрос если машину угнали а у тебя на учёте не стоит можно написать заявление?

, Даниил, г. Москва
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Если у Вас угон, то конечно следует написать заявление в полицию. Поставили или нет на учёт, неважно. Надо заявление писать. Ст. 166 УК РФ

1. Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения (угон) -

наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до пяти лет.