Они имеют право требовать с Вас добросовестного выполнения обязанностей возникшихтпри заключении договора с ними, прописать в договоре можно все сто угодно, в том числе внесение предоплаты за указанную услугу до начала её выполнения.
Также могут указать что окончанием выполнения услуги считается предположим предоставление трёх подходящих по требованиям указанным в договоре вариантов жилья даже в случае Вашего отказа от них.
Читайте внимательно договор при подписании, а лучше перед его заключением направлении мне шаблон и я проведу его правовую оценку оградив Вас от возможных негативных правовых последствий. Много недобропорядочных риелторских организаций.
Если моя консультация оказалась Вам полезной, то прошу оставить положительный отзыв или поставьте -"+", а при наличии возможности простимулируйте меня давать консультации людям дальше отблагодарив меня любой суммой.
P.S. При необходимости предоставлю более развёрнутый и аргументированный ответ, со ссылками на закон.
Оформляю документы всех видов и провожу правовую оценку любых документов.