Если допустим они работают, но при это каждый день выпивают, а каждые выходные бухают?

Здравствуйте.есть свекровь которая которая не разу за пол года не интересовалась как дела у внука,и сама не приезжала,но сейчас решила написать что по закону она имеет право видеть внука.При этом ей никто не запрещал,она сама не пишет не звонит,не спрашивает как малыш.Малышу 7,5 месяцев ,последний раз его видела она в 1,5 месяца .Подскажите могу ли я запретить общение бабушке с внуком?Если допустим они работают,но при это каждый день выпивают,а каждые выходные бухают?Через суд добиться?Потому что они сразу меня не приняли,также и на Реберка говорили что не от сына их,не похож вообще,то глаза косые,то еще что то

Если они ко мне приедут с органами опеками или с судом,смогу ли я действительно препятствовать .Так как с такой бабушкой и не хочется его связывать

, Катя, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Катя!

Подскажите могу ли я запретить общение бабушке с внуком?

 по закону у бабушки и других родственников и у самого ребенка есть право на общение между собой. Конечно, Вы вправе отказать в общении, если бабушка нетрезвой явилась на встречу с внуком.

Через суд добиться?

 законодательством РФ не предусмотрено возможности получить некий «запретительный ордер» превентивно, заранее. Если сама бабушка обратится в суд для установления порядка общения с внуком, там Вы сможете возражать и доказывать, что такое общение будет вредить ребенку.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).