У меня родила девушка прям пару дней назад мы не состоим в браке, я могу забрать ребенка себе если она нехочет его воспитывать

, Алексей, г. Москва
Юлия Александрова
Юрист, г. Новосибирск

Алексей, добрый день!

В случае если родители не состоят в официально зарегистрированном браке запись об отце ребенка вносится по совместному заявлению отца и матери ребенка, или по заявлению отца ребенка. В случае разногласий  отец записывается согласно решению суда после установления отцовства.

Из Вашего вопроса непонятно, мать ребенка вообще не хочет забирать его из роддома?  Тогда такой вопрос решается очень сложно, через оформление отказа от ребенка (в этом случае мать может быть лишена родительских прав), установление Вашего отцовства в судебном порядке и т.д.

Проще забрать ребенка из роддома, получить в течение 1 месяца свидетельство о рождении ребенка, а потом уже решить вопрос, кто из родителей будет содержать и воспитывать ребенка.  Другой родитель будет выплачивать алименты на содержание ребенка.