Меня интересует насколько это адекватно и как мне поступить и себя защитить?

Здравствуйте, мы снимали квартиру и договор аренды заключался на год, в моменте проживания мы обнаружили в квартире тараканов, узнали что ими заражён весь дом уже несколько лет, ещё до нашего въезда в квартиру. Мы своими силами начали их травить, вызвали дезинфекцию в квартиру и покупали рассыпчатую отраву. Тараканы более нас не беспокоили, мы их устранили. После сдачи квартиры мы рассказали об этой ситуации, показали что сделали, чтобы избавить квартиру от тараканов, к нам не было претензий мы отдали ключи и разошлись. Спустя 3 месяца на нас хотят подать суд за причиненный ущерб, а именно то, что под обоями много мёртвых тараканов. Меня интересует насколько это адекватно и как мне поступить и себя защитить?

, Карина, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут