Работодатель требует сканы документов для их проверки в сб

Работодатель требует сканы документов для их проверки в сб. Без предварительного собеседование. После их проверки говорит позовет в офис для трудоустройства. Я запросил согласие на обработку персональных данных. Хочу удостовериться в его безопасности. Надеюсь на вашу помощь, спасибо, что вы есть.???? Напишите мне пожалуйста в ватсапп

  • Согласие на обр перс данных
    .docx
, Владимир, г. Москва
Дарья Разина
Юрист, г. Реутов

Владимир, здравствуйте! Вы не обязаны никому отправлять сканы своих документов. Зачем? Лучше рассмотреть другого потенциального работодателя. Документы предоставляются только при трудоустройстве

www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34683/b618fae23b33471d3e7e3e373dd93fcced4356b8/

Об этом указано в статье 65 ТК РФ

ТК РФ Статья 65. Документы, предъявляемые при заключении трудового договора