Что положено ему и какие льготы?

Здравствуйте, мой муж мобелизован,имеет ветеранское удостовирение(за Чечню).В ходе СВО получил медали "За воинскую доблесть 2 степени" и 2ю " За Отвагу".

Что положено ему и какие льготы?

, Мария, г. Москва
Наталья Сорокина
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Мария!

Согласно законодательству, все льготы по ветеранам, когда военнослужащий имеет данный статус, что же касается выплаты за медаль «За воинскую доблесть» 2 степени, то положена выплата в размере 10% от оклада по воинской должности в течение года с издания приказа о награждении. Нужно ознакомиться с приказом о награждения по медалям, в них должны быт указаны выплаты и период в который будет произведена данная выплата.