Как ей отказаться от очной ставки без неприятных последствий?
Здравствуйте. На мою невесту две недели назад напал пьяный сосед, ещё до нашего знакомства. Она вызвала полицию, написала заявление. Затем её направили на медицинскую экспертизу, результат в медицинском учреждении на руки не выдали. Нападавший находится на свободе, его даже не задержали, сотрудники сообщили, что он пьяный и ничего соображает. Вчера ей позвонил участковый и сказал, что сегодня с утра ей нужно явиться в отдел полиции, чтобы поставить подпись в заявлении, и что это займёт не более пяти минут. В итоге её вместе с нападавшим продержали в отделе два часа и выпустили с отделения одновременно, предварительно пригласив к шести часам вечера на очную ставку, в устной форме. Она работала до шести часов, пойти туда она не смогла, да и не хотела. Дознаватель беспрестанно названивала ей, затем написала, что она сорвала очную ставку, и что, если сейчас не перезвонит возбудит в отношении неё уголовное дело по статье 306. Невеста ответила , что если её не перестанут беспокоить, подаст жалобу. По моей подсказке она написала, что если есть к ней вопросы, пусть вызывают по повестке. После чего дознаватель с помощью смс сообщения вызвала её на очную ставку в качестве потерпевшей. Как ей отказаться от очной ставки без неприятных последствий? И как правильно составить жалобу на неправомерные действия и бездействия сотрудников полиции?