Принимал на работу мастеров.принимал у них документы.меня попросили уйти по собственному.я ушел меня

Здравствуйте.я был руководителем сервисного центра. Принимал на работу мастеров.принимал у них документы.меня попросили уйти по собственному.я ушел меня уволили.сейчас с меня требуют деньги за то что мастера не доносили полную сумму расчета и скрывали ее от меня.левачили грубо говоря.это один мастер и этот мастер говорит что все деньги отдавал мне.я Сейчас якобы должен возместить ущерб за все недоданные мастерами деньги.это реально сделать?

, Андрей, г. Москва
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

Для правильного принятия решения необходимо вспомнить пункты Вашего трудового договора и должностной инструкции трудовые обязанности руководителя сервисного центра

  В сложившейся ситуации без обращения в суд, наверное, нельзя, так как материальный ущерб, который Вам вменяют, при недобросовестности и неисполнения работодателем обязанности по обеспечению надлежащих условий для хранения имущества, вверенного работнику на основании, статьи 239 ТК РФ и обстоятельствах исключают материальную ответственность работника.

Таким образом, Вам необходимо исключить межличностные отношения с фразами «мастер говорит что все деньги отдавал мне» и по факту клеветы и вымогательства и  Вы можете обратиться в полицию с заявлением.

Доброго Вам дня