С кемеровской области или с Пскова?

Я мобилизован с кемеровской области,сейчас подписал контракт от части в которую попал ,г.Псков,какие льготы и выплаты положены и откуда ?с кемеровской области или с Пскова ?

, Владислав, г. Москва
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Владислав, добрый день.

какие льготы и выплаты положены и откуда ?

 Если ранее не проходили военную службу по контракту, то Вам полагается федеральная выплата на основании указа Президента РФ от 31 июля 2024 г. № 644 «О единовременной денежной выплате военнослужащим, проходящим военную службу по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации»

Выплата производится в размере  400 тыс. рублей при заключении контракта после 1 августа 2024 г. сроком на 1 год  и более для выполнения задач специальной военной операции на территориях Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской области, Херсонской области и Украины.

Что касается региональных выплат.

Вам они полагаются на основании закона Кемеровской области — Кузбасса от 16 сентября 2022 года N 95-ОЗ О мере социальной поддержки отдельным категориям граждан, принимающим участие в специальной военной операции

право на получение которой предоставлено

2) гражданам, призванным военными комиссариатами, расположенными на территории Кемеровской области — Кузбасса, на военную службу по мобилизации в Вооруженные Силы Российской Федерации в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 21.09.2022 N 647 «Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации»;

которые во время прохождения военной службы по мобилизации в Вооруженных Силах Российской Федерации впервые подписали контракт с Министерством обороны Российской Федерации о прохождении военной службы на срок не менее одного года

— с 2 мая 2024 года по 31 июля 2024 года включительно, — четыреста тысяч рублей,

— с 1 августа 2024 года, — восемьсот тысяч рублей.

Таким образом, Выплата Вам производится в Кемеровской области.