Как лучше поступить: оформить завещание, дарственную или еще что то
Дедушка хочет оставить дом в наследство внучке, так чтобы никто больше ни мог на него претендовать. И не могли оспорить. Ни родной сын дедушки, ни его дети. Как лучше поступить: оформить завещание, дарственную или еще что то.. ?
, Полина Николаевна, г. Москва
Сергей Коколов
Здравствуйте!
Несмотря на завещание часть дома может достаться други родственникам.
Лучший выход здесь — договор дарения. Чтобы никто не оспорил проведите сделку через нотариуса, это удобно — он подаст за вас все документы в Росреестр в электронном виде.
Составьте договор дарения и акт приёма-передачи дома.