Какие оквэл подойдут и какой лучше сделать основным?

Добрый день.

Нужно подобрать ОКВЭД ИП - агенство по продвижению на маркетплейсах. Весь спектр задач, от карточки товара, до рекламы, сео, продвижение, поставка и т.п.

, Юлия, г. Москва
Денис Белоусов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте Юлия. Я бы предложил основным сделать 73.11 Деятельность рекламных агентств
Эта группировка включает:
— проведение маркетинговых исследований и прочие услуги в сфере рекламы, нацеленные на привлечение и удержание клиентов, промо-акции продукции, маркетинговые исследования пунктов продаж, адресную рассылку рекламных материалов, консультирование в области маркетинга.

Юлия
Клиент, г. Москва
Письменные документы не нужны, но доп.консультация нужна.Я думаю еще об вот этих ОКВЭД, что скажете?82.99 Деятельность по предоставлению прочих вспомогательных услуг для бизнеса, не включенная в другие группировкиЭта группировка включает:- организацию программ привлечения покупателей;- прочую вспомогательную деятельность, не включенную в другие группировки73.11 Деятельность рекламных агентствЭта группировка включает:- проведение маркетинговых исследований и прочие услуги в сфере рекламы, нацеленные на привлечение и удержание клиентов, промо-акции продукции, маркетинговые исследования пунктов продаж, адресную рассылку рекламных материалов, консультирование в области маркетинга63.11 Деятельность по обработке данных, предоставление услуг по размещению информации и связанная с этим деятельностьЭта группировка включает:- формирование и ведение баз данных, в том числе сбор данных из одного или более источников, а также ввод, верификацию и актуализацию данных;- администрирование баз данных, в том числе обеспечение возможности доступа к базе данных в режиме непосредственного или телекоммуникационного доступа; Плюс оставить еще который есть у вас, это70.22 — консультирование по вопросам деятельности и управления, пусть будет

Обращайтесь в чат. Проконсультирую.

Наталья Сорокина
Юрист, г. Москва

Добрый день, Юлия!

Если Вы работаете только на маркетплейсах, получаете выручку с продаж на Ozon и Wildberries, тогда подходящий код — 47.91 — «Торговля розничная по почте или по информационно-коммуникационной сети Интернет». Если выручка небольшая с маркетплейсов, а Вы собираетесь основной розничной торговлей заниматься, то подойдет те ОКВЭДы в соответствии с тем, что будете продавать, например — 47.72 — «Торговля розничная обувью и изделиями из кожи в специализированных магазинах», а для торговли футболками или свитшотами подойдёт 47.71 — «Торговля розничная одеждой в специализированных магазинах». Могут также понадобиться для приёма платежей ОКВЭД: 62.09 — «Прочая деятельность, связанная с использованием вычислительной техники и информационных технологий». Для доставки заказов своими курьерами: 53.20 — «Деятельность почтовой связи и курьерская деятельность». Для упаковки за доплату: 82.92 — «Деятельность по упаковыванию товаров». На основании изложенного, если Вы будете работать только с маркетплейсами основной ОКВЭД можно ставить 47.91, но также включить и дополнительные в соответствии с тем, что Вы будете делать.

Юлия
Клиент, г. Москва
Добрый день.Это агенство по продвижению селлеров на маркетплейсах. Сами торговать они не будут.В таком случае какой лучше оквэд сделать основным и какие дополнительными?