По факту же командиры могут пользоваться нашими резервами как хотят, вызвать на строительство, уборку и тому
Добрый день! Прохожу службу в карауле( уже без контракта, так как он закончился), график: день (15 часов), ночь (15 часов), отсыпной, выходной. Вместо дня или ночи могут поставить резерв по графику( я понимаю что резерв подразумевает такое, что если вдруг кто-то по какой-то причине не выходит в караул, вызывают меня). По факту же командиры могут пользоваться нашими резервами как хотят, вызвать на строительство, уборку и тому подобное, ссылаясь на то что резерв ни чего не значит, и что они могут переделать его вообще в рабочий день, ну а так же могут вызвать и в выходной. Посчитав все часы за месяц в карауле и на "рабочих днях" на которые они вызывают, не учитывая тревог, и сравнив с производственным календарем, получается идет переработка, которая ни как не оплачивается и не компенсируется выходными. Вопрос можно ли свериться с производственным календарём при такой службе, правомерны ли действия командиров и положенна ли нам за это компенсация?