Образец ходатайства на имя нач ГАИ, для возврата водительского удостоверения, лицу подписавшему контракт и выполняющем задания в интересах СВО

Образец ходатайства на имя нач ГАИ,для возврата водительского удостоверения, лицу подписавшему контракт и выполняющем задания в интересах СВО .

Президент выпустил подходящий указ, но нужен образец ходатайства

, Виктор, г. Москва
Георгий Габолаев
Юридическая компания "Группа-А", г. Москва

Ходатайство для возврата водительского удостоверения лицу, подписавшему контракт и выполняющему задания в интересах СВО, может выглядеть следующим образом:

Начальнику ГИБДД (название региона или подразделения)

от _______________
(ФИО заявителя полностью, адрес проживания)
Дата рождения: ___________
Контактный телефон: ___________

Ходатайство
о возврате водительского удостоверения

Уважаемый (ФИО начальника ГИБДД),

В соответствии с Указом Президента РФ № ___ от «___» _______ 2024 года (укажите номер и дату соответствующего указа), прошу рассмотреть вопрос о возврате моего водительского удостоверения, изъятого на основании __________ (указать причину лишения прав, например, административное нарушение или другое). На момент подачи данного ходатайства я являюсь военнослужащим, подписавшим контракт с Министерством обороны Российской Федерации и участвующим в специальной военной операции (СВО).

В подтверждение участия в СВО прилагаю:

Копию контракта с МО РФ;
Справку о выполнении задач в рамках СВО (при наличии);
Копии документов, подтверждающих текущий статус военнослужащего.
Прошу учесть мой статус при принятии решения и вернуть мне водительское удостоверение в соответствии с правами, предоставленными указанным Указом Президента РФ.

С уважением,
____________________ (подпись)
(ФИО полностью)

Дата: «___» ___________ 2024 года.

Приложения:

Копия контракта с МО РФ
Справка о выполнении задач в рамках СВО
Копия постановления/решения о лишении водительского удостоверения

Рекомендуется приложить все необходимые документы для подтверждения вашего участия в СВО и воинского статуса, чтобы поддержать ваше ходатайство.