Здравствуйте, подскажите пожалуйста у меня возникла такая ситуация, друг просит стать созаемшиком по

Здравствуйте, подскажите пожалуйста у меня возникла такая ситуация, друг просит стать созаемшиком по ипотеке, так как хочется обезопасить себя в случае чего если он мне напишет расписку что в случае его не платеже способности либо других факторов он не сможет платить по ипотеке то (тут вот точно не знаю как описать чтоб на меня не перекинулись все обязанности без прав и можно ли вообще так сделать) ?

, Дмитрий, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Нельзя. Созаемщик во всех случаях отвечает по долгам заемщика, что бы о вам не написал.

Сергей Коколов
Юрист, г. Иваново

Здравствуйте!

Банк, в случае неплатежеспособности друга, взыщет деньги с Вас, никакие расписки тут не помогут.