Старший по дому категорически отказался выдать пульт со словами вы не автомобилист, вам откроет консьерж
Здравствуйте! У меня во дворе поставили шлагбаум. Ключи выдали только автомобилистам, а остальным жителям открывает консьерж, который не всегда бывает на месте. Старший по дому категорически отказался выдать пульт со словами вы не автомобилист, вам откроет консьерж. Я собственник жилья и не могу пропустить машину везущую мне заказ из магазина. Что делать?
Алексей Иванович!
Решения о таком использовании общего имущества собственников помещений в доме — придомовой территории должно принимать общее собрание собственников. Если оно было, надо ознакомиться с решением и при необходимости и возможности — обжаловать его в суде. Если его не было, собственник вправе сам обратиться в жилищную инспекцию для проведения проверки, произвольно ограничивать Ваши права никто не может.
Всего доброго!