Могу ли я сделать это от его имени?
Здравствуйте .Вопрос такой :мой муж действующий участник СВО ,у него с бывшей женой был общий сын, который погиб на СВО , но ещё не захоронен, пока в статусе БП. Его бывшая жена утверждает , что их сын написал завещание на выплаты на неё, при подписании контракта. Положены ли какие либо выплаты отцу ( моему мужу) , если да то какие и как он сможет на них подать , если он находится на СВО. Могу ли я сделать это от его имени? Спасибо
Здравствуйте.
Если сын заключал контракт с МО РФ, то выплаты, которые положены за гибель военнослужащего в зоне СВО, будут распределены в равных долях между близкими родственниками, прописанными в законе.
Завещание сына не сыграет никакой роли на эти выплаты. Они не связаны.
Завещать единовременную выплату в связи с гибелью, получателем которой не является погибший сын и в отношении которой у него не возникает имущественных прав, он не может.
Вы можете быть представителем своего мужа по доверенности и заниматься данным вопросом.