Как правильно составить возражение в суд?

  • IMG_7817
    .png
, Максим, г. Москва
Елена Морозова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Максим.

Подаете Возражение на Судебный приказ тому же судье в течение 10 дней с даты получения Судебного приказа.

В Возражении указываете те же стороны, тот же суд, заголок Возражение на Судебный приказ, далее обосновывающий текст о том, что Вы не согласны с вынесенным Судебным приказом и собственно просительная часть, в которой Вы просите отменить судебных приказ.

Если 10 дневный срок истек, то указываете первым пунктом прошения — просьбу восстановить пропущенный срок.

Если приставы успели что-то взыскать, то описываете и это и просите поворота исполнения.

Для составления такого Возражения — нажмите «Общаться в чате».