Нужен ли отдельный код оквэд для сеансов Р2Р у онлайн школы?

нужен ли отдельный код оквэд для сеансов Р2Р у онлайн школы? или все включено в 85.41 ?

, Ibra, г. Москва
Мейрам Чикинаев
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте, Ibra!

Если ваша онлайн-школа использует формат P2P, где обучение происходит через взаимодействие между участниками (например, через платформы, где студенты обучают друг друга или проводят совместные занятия), то это, возможно, будет охватываться более общим кодом, таким как 85.59. Однако, если ваша основная деятельность связана с профессиональным образованием, код 85.41 может также включать в себя такие форматы.

Рекомендации:
Определите основную деятельность вашей онлайн-школы: Если она ориентирована на профессиональное или высшее образование, выберите соответствующий код.
Уточните у налогового консультанта: Для уверенности, что выбранный код отражает специфику вашей деятельности, проконсультируйтесь с бухгалтером или налоговым консультантом.
Обратитесь в регистрирующий орган: В случае сомнений можно уточнить, какой код лучше подходит для вашей конкретной деятельности в налоговой инспекции или в другом регистрирующем органе.
Таким образом, код 85.41 охватывает широкую область образовательной деятельности, но если есть специфические особенности, может потребоваться дополнительный код или уточнение.

Если Вам понравился ответ юриста, Вы можете отблагодарит его на странице pravoved.ru/pay/lawyer-reward/id/3910934/