За этой информацией мне нужно обратиться в морг?

Здравствуйте.Мне нужно узнать точное время смерти моей свекрови.За этой информацией мне нужно обратиться в морг?

, Виктори, г. Москва
Олег Степанов
Юрист, г. Кемерово

Согласно статье 58 Федерального закона от 21 ноября 2011 года № 323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации», информация о смерти человека является конфиденциальной и предоставляется только определенным лицам.

В соответствии с частью 3 статьи 69 Федерального закона от 21 ноября 2011 года № 323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации», информация о смерти гражданина может быть предоставлена:

  • родственникам умершего, а также близким родственникам, если родственники умершего отсутствуют.
    лицу, которое назначено умершим в качестве своего представителя.
    органам государственной власти и местного самоуправления в соответствии с их компетенцией.
    Обратитесь в морг, где находилось тело вашей свекрови.  Они должны иметь информацию о времени смерти. При себе необходимо иметь документ, удостоверяющий вашу личность, а также документ, подтверждающий ваше родство с умершей.

Важно! В случае, если морг отказывает вам в предоставлении информации, обратитесь в правоохранительные органы или в прокуратуру.

* Если моя консультация была вам полезна, прошу сделать донат на моей странице pravoved.ru/lawyer/3663498/, в строке "Отблагодарить юриста", на сумму которую вы считаете адекватной ответу.