Законно ли удержание 8000 рублей за отпуск при неофициальной работе и куда обращаться?

Я работаю не официально на Бегленко Сергея Михайловича (ИП Бегленко Сергей Михайлович).

В июле я отработала 13 полных смен за что должна была получить 13000 и ушла в отпуск за свой счет. В августе я вернулась из отпуска и продолжила работать.

Но в августе мне выплатили только 5000 за июль.

Работодатель аргументировал это тем, что я должна оплатить из своей заработной платы труд сотрудника, который выполнял мои обязанности пока я была в отпуске.

Мне не удержали из зарплаты 8000 рублей. Это вообще законно? Куда обращаться, чтобы вернуть деньги? Есть ли шансы?

Скриншоты, переводы все есть

, Клиент, г. Новозыбков
Ирина Шаклеина
Юрист, г. Новый Уренгой

Добрый день. Т. к. Вы работаете неофициально, ваши отношения не регулируются Трудовым кодексом РФ. Вам нужно признать отношения трудовыми в судебном порядке. Напишите мне в чат, и я вам подробно отвечу, что можно сделать.

Павел Сидоров
Юрист, г. Москва

 Здравствуйте.

 В данном случае, на основании статьи 67 Трудового кодекса Российской Федерации, Вам надо доказывать и устанавливать наличие того, что имело место фактическое допущение к работе, а значит, и факт заключения трудового договора -официальное трудоустройство.

Если кратко, то так.

Для получения подробной юридической помощи по Вашей правовой проблеме, обращайтесь в мой чат — кнопка «Общаться в чате».