Что делать, если есть долги и хочу пойти на сво?

Как лучше сделать у меня есть долги хочу пойти на сво

, Игорь, г. Москва
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Игорь!

Идите. Долги не помеха заключению контракта с Минобороны.

Более того, в силу ст. 101 ФЗ Об исполнительном производстве взыскание с денег, которые вы заработаете на СВО не производится.

Вас также не смогут обанкротить.

Также в случае смерти на СВО все долги спишут, т.е. по наследству их не будут передавать.

Если у Вас остались вопросы, вы можете их задать в чат. Если необходимо изготовить документы, Вы можете обратиться в чат или разместить заказ в разделе документы. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/473..., а далее кликнуть на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу».

В зависимости от сложности вопроса, консультации в чате платные.