Хотелось бы узнать, могут ли его на этом основании лишить родительских прав?
здравствуйте! я хочу написать заявление на своего отца по факту домогательства . хотелось бы узнать,могут ли его на этом основании лишить родительских прав?
домогательство было один раз ,и я боюсь,что могут не придать этому внимание и отдать меня отцу.
, кира, г. Москва
Дарья Скиба
Здравствуйте! Единичный случай, возможно, не поможет лишить родительских прав, однако это не значит, что его нужно игнорировать и ждать повтора!
Есть ли у вас ещё родственники?
Обязательно обращайтесь в полицию самостоятельно или через органы опеки и попечительства. Не замалчивайте ситуацию!
Также в каждом регионе действуют бесплатные телефоны доверия, где вам всегда окажут психологическую поддержку. Удачи вам!