Если я не согласен подписывать приказ о заступлении на 1, 25, и хочу остаться на ставке имеет ли работодатель заставлять или уволить за не соглашение подписывать соглашение работы на 1, 25
Если я не согласен подписывать приказ о заступлении на 1,25, и хочу остаться на ставке имеет ли работодатель заставлять или уволить за не соглашение подписывать соглашение работы на 1,25.
Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.
Любые изменения трудовых правоотношений и условий трудового договора — это соглашение сторон трудовых правоотношений, в одностороннем порядке изменять условия трудового договора работодатель без согласия работника не может.
На основании ТК РФ статьи 60.2. ТК РФ С письменного согласия работника, работнику может быть поручено выполнение в течение установленной продолжительности рабочего дня (смены) наряду с работой, определенной трудовым договором, дополнительной работы по другой или такой же профессии (должности) за дополнительную оплату (статья 151 ТК РФ).
Также, Вы в простой письменной форме имеете право отказаться от дополнительной работы предупредив работодателя за три рабочих дня в письменной форме на основании ч.4 статьи 60.2. ТК РФ.
Доброго Вам дня