В росреестре у меня осталась моя девичья фамилия и все документы на собственность и выписки из домовой книги на прежнюю фамилию
Добрый день. У меня следующая ситуация: я была в браке и меняла фамилию. После развода я получила справку подтверждающую смену фамилии. В росреестре у меня осталась моя девичья фамилия и все документы на собственность и выписки из домовой книги на прежнюю фамилию. Но насколько я знаю все документы на девичью фамилию действительны при наличии справки. При этом паспорт, снилс, полюс и тд- такие документы я поменяла. В МВД мне отказали в продлении регистрации для моего квартиранта, хотя раньше без проблем принимали документы. Подскажите имеют ли право мне отказать в приёме выписки из домовой книги и документа о собственности жилья при наличии справки о смене фамилии? И можно ли получить ссылку на статью закону регулирующую этот вопрос, для аргументации.
Здравствуйте Оксана!
Подскажите имеют ли право мне отказать в приёме выписки из домовой книги и документа о собственности жилья при наличии справки о смене фамилии? И можно ли получить ссылку на статью закону регулирующую этот вопрос, для аргументации.
Основаниями для отказа в приеме документов, необходимых для предоставления государственной услуги, в том числе, представленных в электронной форме, являются:
— отсутствие документов, обязательное представление которых предусмотрено Административным регламентом.
Согласно, п.61.4 Приказ МВД России от 10.12.2020 N 856 «Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по осуществлению миграционного учета иностранных граждан...
Более подробная информация содержиться в ссылке ниже:
https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_376871/b780b5168a5892fbe6add5d5c4d850362a097d37/
1. В МВД мне отказали в продлении регистрации для моего квартиранта, хотя раньше без проблем принимали документы. Подскажите имеют ли право мне отказать в приёме выписки из домовой книги и документа о собственности жилья при наличии справки о смене фамилии?
Ответ был дан, согласно вашему вопросу. Извините.
2. Мой вопрос о юридической силе документов на право собственности при смене фамилии и наличии справки об этом.
Смена фамилии не является основанием для прекращения или изменения ранее приобретенных прав и обязанностей:
— остаются в неизменном виде права собственности.