Здравствуйте служба безопасности такси аренды авто не пропускает что делать?
Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.
1). Факт уголовного преследования, остаётся на всю жизнь и отражается на протяжении всей жизни в справке о наличии (отсутствии) судимости за всю вашу долгую жизнь и при смене фамилии, но не могут являться основанием для отказа в заключении трудового договора.
2). С 01.01.2024 года ввели ограничения для иностранных граждан, которые не могут работать, не смогут трудиться и в области пассажироперевозок в том числе и в такси.
3).На основании, ст.64 ТК РФ Запрещается необоснованный отказ в заключении трудового договора не связанных с деловыми качествами работников. По письменному требованию лица, которому отказано в заключении трудового договора, работодатель обязан сообщить причину отказа в письменной форме в срок не позднее чем в течение семи рабочих дней со дня предъявления такого требования.
Отказ в заключении трудового договора может быть обжалован в суде.
Доброго Вам дня