Добрый день, подскажите, исковое заявление о расторжении брака лучше отвезти очно или вариант отправки по почте также равносильно подойдет?
, Анна, г. Москва
Ирина Шаклеина
Добрый день. Отправка почтой заказным письмом с уведомлением и описью вложения как альтернативный способ направления заявления в суд.
Ольга Горланова
Вы можете отправить исковое заявление и по почте, тогда нужно отправить его ценным письмом с описью вложения, так как к данному иску прикладывается оригинал свидетельства о браке.