Можно ли считать декоративные наволочки постельным бельем и нужна ли им обязательная маркировка?
Являются ли декоративные подушки/наволочки постельным бельём? Попадают ли они под требование обязательной маркировки? Можно ли самозанятому шить и продавать такие наволочки (в количестве 3-5-10 штук в месяц)?
Уточнение от клиента
Закон запрещает самозанятым производить товары, подлежащие обязательной маркировке. Постельное бельё к таким товарам относится. Поэтому и возник вопрос… Наволочка, хоть и декоративная, это постельное бельё? Или нет?
, Юлия, г. Ростов-на-Дону