В наследство никто не вступал, 2022 умерает мама в наследство никто не вступал
Квартира приватезирована на маму,папу и меня. Брат в приватизации не участвовал. В 2005 году умерает отец. В наследство никто не вступал, 2022 умерает мама в наследство никто не вступал. В квартире проживал брат с женой. В сентябре умерает брат. Жена претендует на квартиру. Законно ли это если еще осталась я сестра которая учавствовала в приватизации
Добрый день, Ольга
Жена брата претендует на наследство, так как брат проживал в квартире и считается фактически принявшим наследство. Если он только проживал, но не был зарегистрирован, то доказать ей это будет сложнее.
Наследником брата является его жена, вы нет.
Поэтому вам надо будет доказывать, что вы фактически приняли наследство после смерти ваших родителей. Если вы были зарегистрированы в квартире на момент их смерти, то с большой долей вероятностью получите вашу долю наследства. Если не были, то зависит от того, докажите ли что фактически вступили в наследство.
Поэтому размер долей в наследстве будет зависеть от того, кто сможет доказать фактическое принятие наследства после смерти ваших родителей