Здравствуйте я бы хотела узнать я брала кредит для человека на себя, человек долгое время не платил и не выходил на связь, сейчас он сам согласен взять этот кредит на себя.мы может что то сделать?
Здравствуйте я бы хотела узнать я брала кредит для человека на себя,человек долгое время не платил и не выходил на связь,сейчас он сам согласен взять этот кредит на себя.мы может что то сделать?
Здравствуйте, Алессандра!
Не думаю, что банк согласится перевести обязанности должника (заемщика по кредиту) на человека, которому, вероятно, ранее отказывали в выдаче кредита из-за плохой кредитной истории. Так что Вам придется отвечать перед банком в любом случае.
Однако, Вы можете с этим человеком заключить между собой договор, по которому он возьмет на себя обязательство погашать Ваш долг по кредиту в связи с получением от Вас суммы кредита. Действие договора должно охватывать события до его заключения, но не стоит подписывать «задним числом», надо просто правильно составить договор с ретроспективными условиями. И если этот человек подпишет договор и выдаст расписку в получении денег первоначально, у Вас будет шанс когда-нибудь получить Ваши деньги.
Если у Вас еще остались вопросы или нужна помощь с составлением договора, Вы можете обратиться ко мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).