Данная формулировка подразумевает, что в ЦК входит зам директора, выполняющая педагогическую работу по совмещению профессий1

Доброго часа!

Предметно – цикловая комиссия формируется в количестве не менее пяти

человек из числа педагогических работников, работающих в колледже, в том

числе, работающих по совместительству.

1. Данная формулировка подразумевает, что в ЦК входит зам директора, выполняющая педагогическую работу по совмещению профессий?

2. Зам директора в августе не входит в списрчный состав отдела, а в сентября ее печатают в списке работниуов отдела. Это соответствует Положению?

3. Может абитуриент писать заявление в начале августа в класс "преподавателя, работающего по совмещению профессий?

4.

Если в положении не указано, что ЦК на первом ( или любом) заседании происходит предварительное обсуждение учебной нагрузки с учетом пожеланий педагогических работников и мнения ЦК, то мы не обсуждаем данный вопрос.

Это правильно?

  • Polozhenie_o_predmetnih_tsiklovih_komissiyah_kolledzh
    .pdf
, Галина, г. Москва
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Галина.

… формируется в количестве не менее пяти человек из числа педагогических работников, работающих в колледже, в том  числе, работающих по совместительству. 1. Данная формулировка подразумевает, что в ЦК входит зам директора, выполняющая педагогическую работу по совмещению профессий?

Согласно Положению следует:

3. Состав и порядок формирования предметных цикловых комиссий
3.1. ПЦК формируется из числа педагогических работников структурного подразделения СПО, в том числе работающих на условиях совместительства, в количестве не менее 5 человек.

Между тем, совмещение должностей это не совместительство, следовательно зам. директора, который работает в рамках совмещения как педагогический работник. под данное условие не подпадает.

Далее я продолжу в следующем ответе ниже.

С учётом моего  ответа выше  далее:

Совмещение:

Совмещение это  выполнение работы по другой должности наряду с основной работой по основной должности.

Может быть заключено отдельное дополнительное соглашение к трудовому договору, порядок предусмотрен статьями:

ТК РФ Статья 60.2. Совмещение профессий (должностей). Расширение зон обслуживания, увеличение объема работы. Исполнение обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором — www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34683/b295f8b33f12effd67f0d33a5d81060ca0671882/

ТК РФ Статья 72. Изменение определенных сторонами условий трудового договора —www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34683/ba946b43f391a20a54c6384e40026291c4a349ed/

Далее выносится приказ с которым работника знакомят под роспись.

Дополнительные разъяснения также можете посмотреть по официальной ссылке Роструда:

Совмещение профессий (должностей)

Памятка для работника-https://онлайнинспекция.рф/reminder/44

Совместительство:

В соответствии с положениями статьи ТК РФ Статья 60.1. Работа по совместительству следует, что:

Работник имеет право заключать трудовые договоры о выполнении в свободное от основной работы время другой регулярной оплачиваемой работы у того же работодателя (внутреннее совместительство) и (или) у другого работодателя (внешнее совместительство).-http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34683/bac9b021a8ebb30fb12f7cd16b5c98cd528ff24a/

По совместительству оформляется  отдельный трудовой договор — совместительства, документы подавать как при приеме на работу по основному месту не нужно, так как это работа у того же работодателя и ему они были поданы при приеме на основное место работы.

ТК РФ Статья 282. Общие положения о работе по совместительству

Совместительство — выполнение работником другой регулярной оплачиваемой работы на условиях трудового договора в свободное от основной работы время.-http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34683/ba2f47a33497c69efe56d2fe80e9823446bcfc2b/

Совместительство  оформляется  приказом локальным актом работодателя о приеме на работу по совместительству, заключается   трудовой договор совместительства, оплата труда выплачивается согласно окладу и всем надбавкам и доплатам установленной для  этой должности штатным расписанием.

Все основные условия работы закрепляются также трудовым договором совместительства, в порядке предусмотренном статьей ТК РФ Статья 57. Содержание трудового договора --http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34683/2debf15d9e8f632d1a9626d60877f94e84c1cb7c/

Галина
Клиент, г. Москва
Спасибо, если зам директора по формулировке не подпадает и не может входитт в ЦК, это означает:1 что она не должна входитт ч списочный состав отдела, и к ней в класс не может быть написано заявление, и его ( заявление сбитвриента) нр должно быть утверждено директором?