Прописан в комуналке, но не проживаю там в течение двух лет, как снизить платежи и доказать что я не пользовался жку?
, Михаил Мальцев, г. Москва
Иван Мухаметкулов
В платежке по коммунальным услугам есть единицы измерения, которые не привязаны к тому, проживаете вы в квартире или нет. Меняется лишь количество потребляемого объема воды (холодной, горячей), электричества, а также газа, если в квартиру проведен газ.
Размер ежемесячных платежей вы можете изменить, если у вас есть льготы на оплату коммунальных платежей. Разумеется, нужно оперативно, в срок подавать данные с счетчиков.