Бывшая супруга состоит в секте Истинно верующие, ограничивает общение с детьми, затягивает их туда, что делать?

, Максим, г. Москва
Олег Степанов
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, Максим.

Ситуация, когда бывшая супруга состоит в секте и ограничивает общение с детьми, является сложной и требует внимательного подхода. Вот несколько рекомендаций о том, что можно делать в данной ситуации:

1. Обратиться к юристу или адвокату, специализирующемуся на семейном праве. Проконсультируйтесь по поводу прав ваших как родителя и возможных мер для защиты интересов детей.

2. Собирать доказательства ограничения общения с детьми. Это могут быть сообщения, записи разговоров, свидетельские показания и прочее.

3. Попытаться договориться с бывшей супругой о регулярном общении с детьми. Можете обратиться к семейному психологу или медиатору для посредничества.

4. Если общение с детьми полностью затруднено, то рассмотрите возможность обращения в суд для защиты ваших родительских прав. Суд может принять решение о регулярном общении с детьми и ограничении влияния секты.

5. Обратитесь в организации, занимающиеся поддержкой родителей, в том числе тех, кто столкнулся с подобными ситуациями. Они смогут предоставить вам советы и поддержку.

Важно проявлять терпение, эмоциональную устойчивость и действовать с учетом интересов детей. Не стоит паниковать, но и не оставаться бездейственным в данной ситуации.

Будьте готовы к сложной работе и трудностям, но помните, что важно сохранить ваши отношения с детьми и их психическое и физическое благополучие.

   Прошу оценить мой ответ.

Максим
Клиент, г. Москва
Спасибо