Могу сейчас претендовать на звание "ветеран труда"

здравствуйте.получила звание "почетный работник" сферы образования 09.04.2018. могу сейчас претендовать на звание "ветеран труда"

, НАТАЛИ, г. Москва
Александра Сергеевна
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте!

В сфере образования право на присвоение звания ветерана труда дает, в частности, знак отличия Минпросвещения России «Отличник просвещения» (п. 1 Положения, утвержденного приказом Минпросвещения России от 10.01.2019 N 5)), нагрудный знак «Ветеран» Минобрнауки России (п. 1 Приложения N 2 к Приказу Минобрнауки России от 13.08.2021 N 748), а также Почетная грамота Рособрнадзора (п. 2 Приказа Рособрнадзора от 20.11.2019 N 1578).