Понимаю что будут давить морально и не хочу, чтобы ребёнок присутствовал, могу ли не приводить сына а придти одна?

Вызывают в школу к директору с ребёнком. Ребёнок ничего не нарушил. Вопрос в том что его заставили заниматься на уроке физкультуры от которой он освобождён. Учитель и директор утверждают, что ребёнок врёт. Но он точно говорит правду, т.к. описывает урок до мельчайших деталей, где стоял, как бегал. Понимаю что будут давить морально и не хочу, чтобы ребёнок присутствовал, могу ли не приводить сына а придти одна?

, Дарья, г. Москва
Олег Степанов
Юрист, г. Кемерово

Ваш вопрос касается прав ребенка на образование и взаимодействия с преподавателями.

В соответствии с законом, каждый ребенок имеет право на образование, и родители имеют право на принятие решений о его образовании. В данном случае, если ваш сын утверждает, что он не нарушил никаких правил и был вынужден заниматься физкультурой, вы можете обсудить с директором школы, чтобы выяснить, есть ли другие варианты для вашего сына. Если директор школы не согласен с вашим решением, вы можете обратиться к местным органам образования или юристу для получения дополнительной помощи.

 Прошу оценить мой ответ.