Нужно ли для этого мне оформлять самозанятость?
Здравствуйте
Подскажите пожалуйста,я хочу подать объявление на Авито,о предоставлении услуг детского массажа. Нужно ли для этого мне оформлять самозанятость?
Не хотелось бы внимания со стороны налоговой.Я официально трудоустроена в другом месте.И к тому же,я не знаю удастся ли мне вообще оказывать эту услугу,будет ли спрос..подскажите грозит ли мне что нибудь если я все таки выложу объявление и договорюсь с кем то об оказании услуг?
Здравствуйте,
за объявление на Авито об оказании услуг никакой ответственности нет, вы можете спокойно его опубликовать.
Когда же вы начнете оказывать услуги, то тогда вам необходимо будет зарегистрироваться в качестве самозанятого, и платить с этого дохода налог, при этом не имеет значение что вы трудоустроены где то еще.
Зарегистрироваться в качестве самозанятого — дело нескольких минут!
Поэтому вы можете конечно попробовать дать объявление, и потом уже решить вопрос с регистрацией, в случае необходимости.