Могу ли я получить регистрацию и в этом городе?

Добрый день! Официально зарегистрирован в Рязани. В наследство получил квартиру в другом городе, где и проживаю. Могу ли я получить регистрацию и в этом городе?

С уважением, Сергей.

, Сергей, г. Москва
Олег Степанов
Юрист, г. Кемерово

Да, Сергей, вы можете получить регистрацию по месту фактического проживания в квартире, которую вы унаследовали в другом городе. Это называется регистрация по месту пребывания.

Для этого вам нужно:

1. Обратиться в органы миграционного учета (например, в местное отделение МВД) по адресу квартиры, где вы проживаете.

2. Предоставить документы, подтверждающие право пользования этой квартирой (свидетельство о праве собственности, договор социального найма и т.д.).

3. Заполнить заявление о регистрации по месту пребывания.

Сотрудники миграционного органа зарегистрируют вас по этому адресу, при этом ваша постоянная регистрация в Рязани сохранится.

Такая временная регистрация по месту пребывания дает вам право пользоваться социальными услугами в том городе, где вы фактически проживаете.

Прошу оценить мой ответ