Как прекратить звонки банка и что делать с долгом 250 тысяч рублей?
Здравствуйте. Долг составляет 250 тысяч рублей, банк еще не подал в суд, но звонит мне и родственникам. Подскажите как прекратить звонки и что можно сделать с долгом
, Арина, г. Москва
Здравствуйте.
Чтобы прекратить звонки подайте жалобу на неправомерные действия банка. Это могут быть письменные или онлайн-обращения в Центробанк, Роспотребнадзор, полицию или прокуратуру.
Если выше указанные способы защиты не помогут, решить проблему, можно обратиться в суд с иском о защите конституционного права на неприкосновенность частной жизни, нарушенного действиями банка. В иске можно потребовать пресечь неправомерные действия.