Здравствуйте, у меня появились задолжности, якобы по кредиту приставы арестовали счета, но объяснить не могут данную задолженность, говорят это коллекторы и все, а что за долг нет не каких объяснений

Здравствуйте , у меня появились задолжности , якобы по кредиту приставы арестовали счета , но объяснить не могут данную задолженность , говорят это коллекторы и все , а что за долг нет не каких объяснений

, Виктор, г. Москва
Александр Бударагин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Пишите в личные сообщения, решим.

Игорь Фикачев
Юрист, г. Москва

Вам нужно посмотреть по исполнительному производству номер приказа и подать возражение для его отмены. Указать.

В силу ст. 808, Гражданского кодекса РФ предусмотрено, что договор займа между гражданами должен быть заключен в письменной форме, если его сумма превышает десять тысяч рублей, а в случае, когда займодавцем является юридическое лицо, — независимо от суммы.

В силу ст. 820 Гражданского кодекса РФ предусмотрено, что кредитный договор (договор займа) должен быть заключен в письменной форме. Несоблюдение письменной формы влечет недействительность кредитного договора. Такой договор считается ничтожным. К отношениям по кредитному договору применяются правила, предусмотренные главой о договоре займа.

Согласно ч.1 ст.56 ГПК РФ каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено Федеральным законом.

ГПК РФ Статья 129. Отмена судебного приказа.

При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

Если ответ был вам полезен, перейдите по ссылке https://pravoved.ru/pay/lawyer-reward/id/3837702/