Купили квартиру на маткапитал, была в браке, сейчас в разводе уже год, вы деляла доли только себе и детям, а муж

Купили квартиру на маткапитал, была в браке,сейчас в разводе уже год,вы деляла доли только себе и детям ,а муж отказался присутствовать и вообще сказал ему это не надо, сейчас я хочу отписать свою долю ребёнку, можно ли через суд обратиться ?

, Галина, г. Москва
Елена Морозова
Юрист, г. Ростов-на-Дону
Купили квартиру на маткапитал, была в браке, сейчас в разводе уже год,… сейчас я хочу отписать свою долю ребёнку, можно ли через суд обратиться ?

 Здравствуйте, Галина.

Для того, чтобы подарить свою долю ребенку — не нужно обращаться в суд.

В суд необходимо обращаться для раздела совместно нажитой квартиры.

Поясните, что Вы имеете ввиду по поводу обращения в суд.

Для составления Искового заявления, получения более подробной консультации — нажмите «Общаться в чате».