Он еблан

Здравствуйте! Я работаю водителем скорой помощи! Я вчера получил зарплату 60 тысяч рублей, я работаю графиком 6/1 (день) с 8:00 до 20:00! Я вчера ехал в больницу с бригадой и пациентом пациента сбила машина на скорости 70 км/ч (итог перелом руки, ушиб предплечья, ушиб ребра, и перелом ноги)! Мы доставили пациента в больницу, сейчас его жизни ничего не угрожает! Так вот вчера один маленький мальчик лет 10 взял и кинул в машину скорой помощи кирпич! Лобовое стекло разбилось, доктор который сидел рядом со мной получил травму губы, капот машины поцарапан и помят от прилёта кирпича! Я остановил машину на аварийке и пошел разбираться с этим гандоном! Это был одноклассник моего сына! Я завтра выходной день, и завтра я хочу наказать этого долбаеба! Пожаловаться его родителям, показать разбитую машину скорой помощи, запись с видеорегистратора, и поставить его на учёт в пдн! Кто будет платить за ремонт машины скорой помощи?

Уточнение от клиента
Если я со своей зарплаты, этому гниде завтра крышка, я ему ебало кирпичом вскрою, кто будет платить за ремонт машины скорой помощи?
, Михаил, г. Ярославль
Мария Петрова
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте!
Согласно пункту 1 статьи 1064 Гражданского кодекса, причинитель вреда обязан полностью возместить ущерб. Если виновником является ребенок младше 14-летнего возраста, то, в соответствии с пунктом 1 статьи 1073 Гражданского кодекса, возмещать ущерб обязаны родители.

Если будет доказано, что ущерб транспорту причинен дейстиями малолетнего ребенка, ответственность будут нести его родители.