Или я могу это сделать у любого нотариуса?
Здравствуйте. У меня умер отец 6 лет назад. Умер он в Североморске. Через 6 месяцев я вступила в право наследства. У отца была в собственности доля в квартире в г.Армянск. Эту долю я на себя не оформляла. Сейчас я хочу свою часть переписать на дядю, и меня интересует вопрос. Мне это нужно делать по месту смерти отца? Или я могу это сделать у любого нотариуса?
Здравствуйте!
Если речь идет о доле, которую Вы на себя не оформили, то для того, чтобы ее переписать на дядю, она должна быть зарегистрирована (оформлена) за Вами. Если Вам нотариус выдал свидетельство о праве на наследство этой доли, то Вы можете это сделать хоть где. Если не выдал, то нужно обращаться к нотариусу первоначальному о выдаче дополнительного свидетельства о праве на наследство на эту долю.