Здравствуйте, у меня с к снимают деньги, за просроченный кредит, который я брал в 2012 году, списывают окб

Здравствуйте, у меня с к снимают деньги, за просроченный кредит, который я брал в 2012 году, списывают окб. Коллекторы. А я являюсь в данный момент инвалидом 2 группы не рабочей. А инвалидность мне платят меньше прожиточного минимума, что делать в такой ситуации.

, Денис, г. Москва
Леван Тедеев
Юрист, г. Москва

Добрый день, во первых стоит отменить судебный приказ, во вторых нужно обратиться с заявлением к приставу для того, чтобы сохранял вам прожиточный минимум.

Елена Газетдинова
Юрист, г. Омск

Здравствуйте! В отношении вас был вынесен судебный приказ.

Вы можете отменить приказ, направив в суд ходатайство о восстановлении процессуального срока и возражение относительно приказа.

Если сделать все правильно, то вам поступит определение об отмене приказа и взыскивать не будут