Прав ли наш ФУ, который изначально располагал информацией об ограничениях на моем авто?

Здравствуйте! Супруг объявлен банкротом в 2022 году, ФУ включил в конкурсную массу автомобиль, принадлежащий мне на праве собственности, но купленный в период брака. Но ситуация в том, что на данный автомобиль приставом наложен арест на регистрационные действия по моему долгу по кредиту еще в 2021 году. Полпгаю, что ФУ располагал этой информацией, когда составлял опись имущества. В этом году на торгах автомобиль был продан третьему лицу, однако из-за ареста новый собственник не может его поставить на учёт. Пристав отказал в снятии ареста, мотивируя тем, что в рамках 229 фз он не имеет права снимать арест, пока кредитор по моему долгу (банк) не реализует своё правл на взыскание с меня как должника этой задолженности. Прав ли пристав? Прав ли наш ФУ, который изначально располагал информацией об ограничениях на моем авто? И применима ли в данном случае специальная норма фз о банкротстве о том, что аресты наложенные на имущество, включенное в КМ, должны быть сняты пристааом для дальнейшей реализации? Спасибо за ответ

Уточнение от клиента
Имущество не делили, брачных договоров нет
, Ульяна, г. Москва
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Ульяна.

Ситуация не такая уж и простая, как может первоначально показаться.

Необходимо исследовать фактические обстоятельства дела. А это уже платная правовая помощь.

За оказанием платной правовой помощи можете обратиться ко мне в личные сообщения на сайте.