Ребёнок находится в больнице.Органы опеки угрожают выйти в суд и лишить родительских прав.У ребёнка отец
Здравствуйте!Ребёнок находится в больнице.Органы опеки угрожают выйти в суд и лишить родительских прав.У ребёнка отец Узбекистана,он согласен записать ребенка на себя.Но органы опеки говорят,что тоже подадут в суд если я запишу ребёнка на отца .Опека не даст записать ребенка на отца обзвонят все ЗАГСы и скажут,чтоб не давали согласия мне записать ребенка на оцта
Добрый день! Мать и отец ребенка вправе обратиться в органы ЗАГС для подачи заявления об установлении отцовства. Обзвоном ЗАГСов органы опеки и попечительства не занимаются.
Если Вы по какой-то причине не можете исполнять обязанности по воспитанию и содержанию ребенка, то его можно определить в государственное учреждение без лишения Вас родительских прав. При наличии вопросов и необходимости воспользоваться помощью в виде составления заявления или других документов, прошу написать в чат. Всего доброго!