Человек закончил 9 классов и поступил в техникум, после первого курса поступил в другой техникум снова на первый курс

Человек закончил 9 классов и поступил в техникум, после первого курса поступил в другой техникум снова на первый курс. Весной исполняется 18 лет. Если летом он уходит из техникума и поступает в ВУЗ сохранится ли отсрочка от армии до окончания ВУЗа?

, Светлана, г. Москва
Алексей Скиданов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Светлана, добрый день!

Отсрочка только одна от армии.

Обычно учебное заведение автоматически направляет сведения в военкомат.

Поэтому рекомендую написать заявление в техникумы об отказе об отсрочкии до принятия решения об использовании в конкретном учебной заведении отсрочкии от армии уже сейчас.

Если учебное заведение направит сведения в военкомат, то отсрочка будет считаться действующей. И уже ее воспользоваться в другом учебном заведении нельзя будет.

Желаю вам удачи.

С уважением, Алексей Скиданов.