Может ли сетевая компания выдать акт технического присоединения бытовому потребителю эл

Добрый день! Может ли сетевая компания выдать акт технического присоединения бытовому потребителю эл.энергии , если его гарантирующий поставщик перевел в статус юридического лица

, Светлана, г. Москва
Георгий Габолаев
Юридическая компания "Группа-А", г. Москва

Добрый день!

Да, сетевая компания может выдать акт технического присоединения бытовому потребителю электрической энергии, даже если этот потребитель был переведён в статус юридического лица. Однако есть несколько важных моментов, которые необходимо учитывать.

1. Изменение статуса потребителя:
Если ваш гарантирующий поставщик перевёл вас в статус юридического лица, это означает, что ваш договор на поставку электроэнергии должен быть приведён в соответствие с новыми условиями. Статус юридического лица накладывает иные требования по договору, тарифам и условиям поставки, чем для физических лиц.

2. Акт технического присоединения:
Акт технического присоединения является документом, который подтверждает фактическое подключение объекта к электрической сети. Его выдача осуществляется сетевой компанией на основании выполненных технических условий и проведённых мероприятий по подключению.

3. Сетевая компания и присоединение:
Сетевая компания несёт ответственность за техническую сторону подключения к электрическим сетям. Акт технического присоединения может быть выдан, если выполнены все условия подключения, вне зависимости от того, является ли потребитель физическим или юридическим лицом.

4. Требования для юридических лиц:
Для юридических лиц могут быть другие требования по подключению, включая:

Иные тарифы на электроэнергию.
Особые условия для предоставления мощности.
Дополнительные технические требования, такие как установка приборов учёта, соответствующих нормам для юридических лиц.
Итог:
Сетевая компания может выдать акт технического присоединения, если выполнены все технические условия для подключения, независимо от того, переведён ли потребитель в статус юридического лица. Однако, возможно, потребуется пересмотр договорных условий и приведение подключения в соответствие с требованиями для юридических лиц.